Народный самодеятельный коллектив "Окуловский городской ансамбль ветеранов"

Руководитель: Борсуева Татьяна Витальевна

Количество участников: 9 человек

Год присвоения: 2004

Окуловский хор ветеранов образовался в октябре 1995 года. В 2004 году коллектив получил звание "Народный самодеятельный коллектив". Все участники хора являются ветеранами труда. У самодеятельных артистов большой творческий потенциал, искренняя любовь к песенному искусству, огромное стремление к совершенствованию певческого мастерства.

Ансамбль ветеранов является активным участником городских и районных мероприятий. Слова многих песен, исполняемых хором, написал уроженец Окуловки В.П. Савельев. В репертуаре коллектива в основном малоизвестные, но очень красивые песни о России, о жизни, о своей малой Родине. Бессменным аккампаниатором хора является Акимова Татьяна Сергеевна.Основателем и руководителем ансамбля является Борсуева Татьяна.

Татьяна Витальевна начала свою трудовую деятельность с 1989 года после окончания Новгородского культурно-просветительного училища- отделение "народный хор". В 2005 году закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства. Выступления ансамбля ветеранов всегда доставляют истинное удовольствие зрителям.