Народный самодеятельный коллектив вокальная группа "Прялочка"

Руководитель: Громова Алена Александровна

Количество участников: 9 человек

Год присвоения звания: 2004 год

История возникновения хора в посёлке Кулотино начинается с 1918 года. В 1936 году хор продолжает свои занятия во вновь построенном здании Дома культуры. Во время войны хор продолжал свои занятия и выступления в госпиталях. За все годы своего существования хор Кулотинского Дома культуры принимал активное участие в культурной жизни района и области.

В 2004 году коллективу присвоено звание "народный самодеятельный коллектив". Основной "костяк" коллектива составляют участники хора поющие в нём уже более двадцати лет. Коллектив постоянно принимает участие в различных фестивалях хоров ветеранов и награждался дипломами. " С песней по жизни"- девиз участников хора, которые ежедневно претворяют его в жизнь.

Руководитель хора Ирина Галушко работает в должности хормейстрера Кулотинского городского Дома культуры с 2002 года. Благодаря своему профессионализму и творческому потенциалу Ирина Олеговна подняла исполнительское мастерство хора на более высокий уровень (трёхголосие, аккапельное пение). Ирина Олеговна окончила Новгородское музыкальное училище по специализации "хоровое дирижирование".