Сплав по Мсте

Водные двух-, трех- дневные походы по Мсте для новичков, семейного и корпоративного отдыха.

Маршрут для любых категорий туристов, в т. ч. для новичков. Водный маршрут проходит по живописным местам Новгородской области, знаменитый русский писатель В.В Бианки назвал их «Страной Див». На маршруте Вы посетите святые целебные источники Серафима Саровского и великомученика Пантелеймона (Семиручье), увидите уникальный природный памятник «Мстинские Петушки», где на поверхность выходят обнажения целебной голубой глины. Завершится маршрут на территории славянской деревни X века, которая восстанавливается в п. Любытино.

Величественная красота природы и целебные свойства воды святых источников и голубой глины наполнят Вас энергией и здоровьем. Наши маршруты сплава доступны любому желающему, даже если он не знает "с какого боку подходить к веслу".  Сплав сплаву рознь. Не надо кидать себя в категорийный маршрут, не попробовав простые варианты. Можно для начала сплавиться по спокойной реке. Для этого  мы создали и рекомендуем наш водный маршрут. Наш тур рассчитан на новичков, желающих приобщиться к славной плеяде водных туристов. Обычно норовистая Мста в наших местах довольно спокойная и редко порадует сплавляющегося некоторым подобием порога. Весь водный маршрут проходит вдали от проезжих дорог и больших поселений, там, где теперь очень редко ступает нога человека. Не просто в наше время увидеть нетронутую природу, тем более расположенную между двумя мегаполисами. А когда-то жизнь здесь на Мсте бурлила, 300 лет тому назад на барках по Мсте доставляли грузы в Санкт-Петербург.