Специалисты культурно-досугового центра провели познавательное мероприятие, посвященное  Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия 1—3 сентября 2004 года) когда боевики захватили одну из городских школ.
2 сентября в досуговом центре «Галактика»  Межпоселенческого культурно-досугового Центра прошло познавательное мероприятие, посвященное  Дню солидарности в борьбе с терроризмом  «Бедствие мирового масштаба». На мероприятии ученики СШ №1 узнали о том, кто такие террористы, как нужно себя вести в случаях террористической атаки, почтили память погибших во время воин и террористических актов минутой молчания.
Терроризм - это страшное слово. Терроризм – это мировая проблема. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.