Угловский межпоселенческий Дом культуры провел межрайонный конкурс художественного чтения и малых форм театрализации по творчеству Виталия Валентиновича Бианки.

13 апреля в зрительном зале Центра культурного развития и досуга «Окуловка»  Угловский межпоселенческий Дом культуры провел межрайонный конкурс художественного чтения и малых форм театрализации по творчеству Виталия Валентиновича Бианки.

 В конкурсной программе приняли участие чтецы и театральные коллективы из района. Конкурсная программа прошла в двух возрастных категориях, и в двух номинациях. Оценивало выступление компетентное жюри в составе: Алла Александровна Тимирева – председатель Комитета культуры Окуловского муниципального района; Светлана Николаевна Семёнова – учитель-логопед муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средняя школа №2 г.Окуловка; Татьяна Вячеславовна Кириллова – учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1 г. Окуловка».

По итогу конкурса в номинации "Художественное чтение произведения"
Возрастная категория – до 10 лет, места расположились следующим образом:
I место - Очилова Роза, Боровёнковский сельский Дом культуры;
I место- Никитина Александра, «Детский сад №8 г.Окуловка»;
II место - Терентьев Захар, «Кулотинский ГДК».

Дипломами за участие были награждены:
- Митрофанов Олег, «Детский сад №6 г.Окуловка»;
- Кузнецова Вера, Детский сад №8 г.Окуловка;
- Зиновьева Софья, МКДЦ г.Окуловка (Березовикский СДК);
- Волощук Андрей, МКДЦ г.Окуловка (Березовикский СДК) .

Возрастная категория до 16 лет:
I место - Войцишина Руслана, Средняя школа №3 г.Окуловка;
I место - Канацуй Артём, Средняя школа п.Угловка;
II место - Дорофеева Ульяна, Средняя школа №3 г.Окуловка;
II место - Виноградова Вероника, МКДЦ г.Окуловка (Березовикский СДК).

Дипломами за участие были награждены:
- Саркисян Дмитрий, МКДЦ г.Окуловка;
- Рыбникова Диана, Средняя школа №3 г.Окуловка.

В номинации "Театрализация произведения" места расположились следующим образом:
I место - Никольский Денис, Иванова Анастасия, Иванова Валерия, Маньшина Александра, Кондратьев Роман, Моргунова Анастасия,
Детский сад №6 г.Окуловка;
II место - Никольская Ольга, Парпина Кира и Груздева Милана, Детский сад №6 г.Окуловка;
II место - Коллектив «Затейники», Детский сад №8 г.Окуловка;
II место - Межалс Софья, Гладченкова Ангелина, Митрофанов Олег, Лебедева Екатерина, Детский сад №6 г.Окуловка;
III место - Коллектив «Ладушки», Детский сад №8 г.Окуловка;
III место - Дуэт Никольский Денис и Иванова Анастасия, «Детский сад №6 г.Окуловка».

Дипломами за участие были награждены:
- Дуэт Павлюкова Есения и Беляков Алексей, Средняя школа п.Угловка
Дошкольное образование;
- Дуэт Акимова Алёна и Романенко Мира, Детский сад №4 г.Окуловка;
- Фольклорный кружок «Горница», МБУК «Угловский МДК».

Возрастная категория до 16 лет:
I место - Театральный коллектив «Жили-были» "Кулотинский ГДК".

Конкурс прошел в открытой, доброй и дружественной обстановке.