В живописном месте Кулотинского поселения местечке Приволье прошёл народный обрядовый праздник "На Ивана, на Купалу"

6 июля в живописном месте Кулотинского поселения местечке Приволье прошёл народный обрядовый праздник "На Ивана, на Купалу". На поляне появились сказочные персонажи. Всё действо развернулось на нескольких площадках. Здесь гости могли насладиться чаем, а также посетить мастер-класс по созданию куклы-оберега. Для детей была организована специальная зона с народными играми, которые им очень понравились.
Праздник прошёл весело и увлекательно. Все, и дети, и взрослые, с радостью прыгали через три костра. В завершение мероприятия участники торжественно сожгли чучело Ивана Купалы и пустили его по реке. Девушки и женщины опустили в воду свои венки из трав и цветов, загадав желания.
#Сетевое_взаимодействие
#ДвижениеПервых53
#АктивноеДолголетие53
#НациональнаяполитикаНовгородскойобласти
- 389 просмотров





