Ведущий специалист и волонтеры Победы Культурно-досугового центра г. Окуловка провели Всероссийскую интеллектуальную игру РИСК «Освобождение Крыма»

12 мая – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 г.). В ходе Крымской наступательной операции 8–12 мая 1944 г. весь полуостров Крым был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

15 мая в средней школе № 3 г. Окуловка ведущий специалист и волонтеры Победы Культурно-досугового центра г. Окуловка провели Всероссийскую интеллектуальную игру РИСК «Освобождение Крыма».

Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской интеллектуальной игры, связанной с историей нашей страны. В РИСКе вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Обучающиеся 8 класса разделились на 3 команды. Игра состояла из трех блоков: «Оккупация Крыма», «Партизанское и подпольное движение в Крыму» и «Освобождение Крыма». Победителем интеллектуальной игры стала команда «Звезда», почетное 2 место заняла команда «Пламя», 3 место – команда «Крепость». Благодарим за интересную игру волонтеров Победы Всеволода Пульникова, Ростислава Максимова и Дарью Митрофанову, а также участников конкурсного мероприятия.

Интеллектуальная игра РИСК «Освобождение Крыма» никого не оставила равнодушным и показала, что сердце истории действительно бьётся в каждом и чувствуется связь с прошлым и память о подвигах людей периода Великой Отечественной войны.

#Межпоселенческийкультурнодосуговыйцентр
#Год_единства_народов_России_Окуловка
#Движение_первых #Одинденьспервыми
#КДШ53 #ДвижениеПервых53
#Волонтеры_Победы #Сетевое_взаимодействие
#МояИстория #РИСК_ОсвобождениеКрыма
#НаследникиПобеды #Росмолодежь
#МолодостьВвеликом